Обращено внимание на новый вид аутоиммунного заболевания

Австралийские специалисты изучили новый вид аутоиммунного заболевания, который до настоящего времени не был достаточно хорошо исследован. Среди симптомов были отмечены воспалительные процессы во внутренних системах организма, повышение температуры тела, отечность лимфатических узлов и лихорадочные состояния в периоды обострения. Условно заболевание получило временное название – «синдром CRIA».

Специалисты открыли генетический фактор, из-за которого начинают развиваться подобные заболевания. Корень проблемы был обнаружен в молекуле RIPK1, в которой происходили процессы мутации.

Согласно результатам исследований, мутация разрушает клетки и со временем вызывает воспаления. Также ученые заметили, что у многих пациентов первые признаки аутоиммунного заболевания наблюдались уже в раннем возрасте.

По мнению профессора Джона Силке, молекула RIPK1 – критический регулятор воспалительного процесса и гибели клеток. Для лечения аутоиммунного заболевания необходимо изучить ее ингибиторы.

Специалисты считают, что новое аутоиммунное заболевание является одним из наиболее опасных, так как влияет на изменения мозга и может вызывать воспалительные процессы и онкологические заболевания.



Возврат к списку