Автоклав MELAquick 12+ экономит время и деньги стоматологов

Официальные эксперты по гигиене определили ряд требований к подготовке стоматологического инструментария. Тот, что предназначен для восстанавливающего лечения, должен обрабатываться надлежащим образом после каждого пациента, преимущественно, методом утвержденной, автоматизированной очистки и дезинфекции. «Критические» турбины и наконечники для бормашин, применяемые для хирургического, парадонтологического, эндодонтического лечения, в конце обработки необходимо стерилизовать соответствующим образом.

Быстрый автоклав от МЕЛАГ MELAquick 12+ является качественным и экономичным решением для стоматологов. Он поможет подготовить наконечники и турбины для бормашин в соответствии с санитарными стандартами. Инструменты можно быстро обработать между приемом пациентов (на стерилизацию уходит всего 7 минут). Короткое время цикла поможет избежать затрат на покупку дополнительных турбин и наконечников.

Кроме быстроты автоклав MELAG данной модели имеет и другие важные преимущества:

  • вместительность (вмещает до 12 турбин и/или наконечников)
  • компактные габариты (Ш×Г/20,5×45 см, две 5-л емкости подачи/вывода воды размещаются под рабочей поверхностью)
  • качественная и безопасная стерилизация (удаление воздуха и сушка обеспечиваются применением фракционировано гравитационного метода и централизованной системой подачи сжатого воздуха)
  • контроль качества поступающей воды, обеспечивающий сохранность инструментов и самого стерилизатора
  • отличная производительность (быстрый выбор программ и опций с помощью 4-х многофункциональных клавиш)
  • многофункциональные и быстрые программы (3 программы класса S: 1 быстрая для неупакованных инструментов и 2 для упакованных)
  • документирование, маркировка и контроль стерильного инструмента (с помощью дополнительных устройств: карты памяти MELAflash, устройства сетевого подключения MELAnetBox и маркировочного пистолета MELAdo).

Возврат к списку